Programm

Bitte finden Sie unten das Programm des Schachturniers der in Dezember 2021 im Hotel Sunway Playa Golf & Spa Sitges stattfinden wird.


SAMSTAG

12

10:00 h.

Beginn der Registrierung der Turnierspieler in der Halle des del Hotels Sunway Playa Golf & Spa. Die Anmeldung kann auch per E-mail (72 Stunden bevor der Turnierbeginn) bestätig werden, ohne zum Hotel gehen zu müssen wenn Sie nicht möcthen.

18:30 h.

Simultan-Partien GM Oleg Romanischin

22:00 h.

Film "Garry Kasparov vs Deep Thought"

23:00 h.

Anmeldeschluss für die Teilnehmer des offenen Turniers.

SONNTAG

13

II Schach- und Frauenkonferenz

10:00 h.

Simultan-Partien MI/WGM Antoaneta Stefanova

13:00 h.

Meisterklasse von GM Pepe Cuenca

16:00 h.

Debatte "Herausforderungen für die Zukunft von Schach und Frauen" mit MI / WGM Ana Matnadze und Esther Cid

11:30 h.

Begrüßungsempfang (Getränke und kleine Snacks).

16:30 h.

Erste Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Film "Magnus Carlsen - Informe Robinson"

00:00 h.

Anmeldeschluss für die Blitz-Partien am 14/12

MONTAG

14

10:00 h.

Schach Konferenz von GMI Sébastien Mazé

12:00 h.

Kurs mit Cocktails

13:00 h.

Schach Konferenz von GMI Jules Moussard

16:30 h.

Zweite Runde des offenen Turniers.

23:00 h.

Nacht-Blitz-Schachturnier.

DIENSTAG

15

10:00 h.

Aquagym-Klasse

10:00 h.

Schach Konferenz von GMI Josep Manuel López

11:30 h.

Schach Konferenz von GMI Alex Fier

12:00 h.

Tortilla Workshop

13:00 h.

Schach Konferenz von GMI Vojtech Plat

16:30 h.

Dritte Runde des offenen Turniers.

22:30 h.

Tischtennis-Turnier

MTTWOCH

16

10:00 h.

Padel Meisterschaft

10:00 h.

Schach Konferenz von GMI Matthieu Cornette

11:30 h.

Schach Konferenz von GMI Nino Batsiashvili

12:00 h.

Wein- und Bierverkostung

16:30 h.

Vierte Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Film "Bobby Fisher against the world"

22:30 h.

Tischtennis-Turnier

DONNERSTAG

17

09:00 h.

Aquagym-Klasse

10:00 h.

Schach Konferenz von GMI Sebastian Siebrecht

10:00 h.

Fußballspiel 7 zu Terramar Golf Club

11:30 h.

Schach Konferenz von GMI Fernando Peralta

16:30 h.

Fünfte Runde des offenen Turniers.

00:00 h.

Anmeldeschluss für die Blitz-Partien am 18/12

FREITAG

18

Tag der Ruhe

11:00 h.

Aquagym-Klasse

10:30 h.

Training von GM Marc Narciso "El último grito de la teoría de aperturas"

16:30 h.

Training von GM Marc Narciso "Tendencias de apertura en tiempos de pandemia"

22:00 h.

Nacht-Blitz-Schachturnier.

SAMSTAG

19

10:00 h.

Schach Konferenz von GMI Karen Grigoryan

11:00 h.

Aquagym-Klasse

11:30 h.

Schach Konferenz von GMI Anton Korobov

16:30 h.

Sechste Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Film "Judit Polgar Brilliant Brain nova"

22:30 h.

Finale des Tischtennis-Turniers

00:00 h.

Anmeldeschluss für die Junior Blitz-Partien am 20/12

SONNTAG

20

09:30 h.

Junior Blitz

10:00 h.

Schach Konferenz von GMI Maxime Lagarde

11:30 h.

Schach Konferenz. Irina Bulmaga

16:30 h.

Siebte Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Film "El amor por la madera"

MONTAG

21

10:00 h.

Schach Konferenz. Jennifer Yu

10:00 h.

Aquagym-Klasse

11:00 h.

Paella Show-Kochen

11:30 h.

Schach Konferenz von GMI Nicolas T. de Checa

15:00 h.

Achte Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Film "El Rey"

DIENSTAG

22

10:00 h.

Conference by IA Nuno F. Andrade

11:00 h.

Aquagym-Klasse

11:30 h.

Schach Konferenz von GMI Vladislav Nevednichy

12:00 h.

Tapas-Workshop

13:00 h.

Conference by IA Tomas Danada

15:00 h.

Neunte Runde des offenen Turniers.

MTTWOCH

23

09:00 h.

Zehnter und letzte Runde des offenen Turniers.

16:00 h.

Play-off (wenn nötig).

19:00 h.

Siegerehrung und Abschluss.

Der Parallel Aktivitäten Zeitplan kann, wenn notwendig, von der Organisation geändert werden.