Programm

Bitte finden Sie unten das Programm des Schachturniers der in Dezember 2024 im Hotel Sunway Playa Golf & Spa Sitges stattfinden wird.


MONTAG

11

10:00 h.

Beginn der Registrierung der Turnierspieler in der Halle des del Hotels Sunway Playa Golf & Spa. Die Anmeldung kann auch per E-mail (72 Stunden bevor der Turnierbeginn) bestätig werden, ohne zum Hotel gehen zu müssen wenn Sie nicht möcthen.

23:00 h.

Anmeldeschluss für die Teilnehmer des offenen Turniers.

DIENSTAG

12

11:30 h.

Offizielle Eröffnung des Turniers

16:30 h.

Erste Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Anmeldeschluss für die Blitz-Partien am 13/12

23:00 h.

Night Bullet-Turnier

MTTWOCH

13

10:00 h.

Schach Konferenz von FM Willy Iclicki

11:30 h.

Schach Konferenz von IM Kostya Kavutskyi

11:30 h.

Tortilla Workshop

16:30 h.

Zweite Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Die Anmeldung zum Padel-Turnier schließt

Registrierung für Tischtennis-Turniere schließt

23:00 h.

Nacht-Blitz-Schachturnier.

DONNERSTAG

14

10:00 h.

Fußballspiel Europa gegen Rest der Welt

10:30 h.

Schach Konferenz von IM Michael Rahal

11:30 h.

Banda-Reis-Meisterkurs

12:00 h.

Blitzschach-Turniere (10+5'), Rd. 1-3

16:30 h.

Dritte Runde des offenen Turniers.

22:30 h.

Tischtennis-Turnier

FREITAG

15

10:00 h.

Yogakurse für Anfänger

10:00 h.

Padel Meisterschaft

10:30 h.

Schach Konferenz von GMI José Carlos Ibarra

12:00 h.

Werkstatt für Tataren und Ceviches

12:00 h.

Blitzschach-Turniere (10+5'), Rd. 4-6

16:30 h.

Vierte Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Anmeldeschluss für das Tischfußballturnier

22:00 h.

Schach Konferenz von David Llada (Español)

22:30 h.

Tischtennis-Turnier

SAMSTAG

16

10:00 h.

Yogakurse für Anfänger

10:30 h.

Schach Konferenz von GMI Fernando Peralta (Español)

11:30 h.

Schach Konferenz von GMI Léon Mons (English)

12:00 h.

Blitzschach-Turniere (10+5'), Rd. 7-9

16:30 h.

Fünfte Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Anmeldeschluss für die Blitz-Partien am 17/12

22:30 h.

Tischfußballturnier

23:00 h.

Nacht auf dem roten Teppich

SONNTAG

17

Tag der Ruhe

09:30 h.

Junior Blitz

16:30 h.

Chessable Blitz-Turnier pentathlon

16:30 h.

Simultane Spiele MÒNICA CALZETTA

19:00 h.

Schach Konferenz von WGMI Susan Polgar (English)

MONTAG

18

10:00 h.

Schach Konferenz von GMI Cristóbal Henríquez (Español)

11:30 h.

Schach Konferenz von WGMI Atousa Pourkashiyan (English)

11:30 h.

Blinde Weinprobe

16:30 h.

Sechste Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Anmeldeschluss für die Blitz-Partien am 19/12

22:00 h.

Tischfußballturnier

23:00 h.

Fischer Random Blitz-Turnier (Chess960)

DIENSTAG

19

10:00 h.

Schach Konferenz von WGMI Nisha Mohota (English)

11:30 h.

Kurs mit Cocktails

12:30 h.

Schach Konferenz von GMI Mikhail Kobalia (English)

16:30 h.

Siebte Runde des offenen Turniers.

23:00 h.

Nacht-Blitz-Schachturnier.

MTTWOCH

20

11:30 h.

Vierhändiger Meisterkurs (Tapas und Sangria)

11:30 h.

Schach Konferenz von WIM Lilia Fuentes (Español)

16:30 h.

Achte Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Dokumentarfilmvorführung in der Bar Capablanca

DONNERSTAG

21

10:00 h.

Schach Konferenz von WIM Klara Kovacs (English)

11:30 h.

Molekularer Kochworkshop

16:30 h.

Neunte Runde des offenen Turniers.

22:00 h.

Dokumentarfilmvorführung in der Bar Capablanca

FREITAG

22

09:30 h.

Zehnter und letzte Runde des offenen Turniers.

16:00 h.

Play-off (wenn nötig).

19:00 h.

Siegerehrung und Abschluss.

23:00 h.

Turnierabschlussparty

Dieses Turnier punktet für den Chess Decathlon

Der Parallel Aktivitäten Zeitplan kann, wenn notwendig, von der Organisation geändert werden.